当前位置: 中国·柴桑>> 民声通道>> 监督投诉>> 公众留言>> 查看帖子

2276

查看

1

回复
主题:违章建筑处理部门:执法局(收藏主题)
用 户 组:游客
游客:荆轲 发表于:2019-1-30 15:28:00 楼主
尊敬的领导:您好!嘉凯中央城7栋有一户违章建筑严重影响了旁边居民的生活,之前在创建文明城市的时候,该户曾拆除了一部分,但过了这阵风,又搭建起来了,恳请有关部门关注此事!文明城市的创建应该不是就一阵风吧?
分享到
支持(155)|反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
csqmstd 当前离线
级别:
发帖数量:31
用户积分:31 分
登录次数:17 次
注册时间:2019-1-10
最后登录:2019-3-20
csqmstd 发表于:2019-2-21 10:01:00 沙发
城管局回复:
经调查,反映的违章建筑为嘉凯中央城7栋1单元103室在公共阳台违章搭棚,面积约30平方米。2018年9月,接到投诉后,城管执法人员已对该违章棚拆除了大部分,户主为减少损失,承诺余下部分自行拆除。
2019年2月12日再次接到投诉后,执法人员到现场处理,发现该违章棚仍保持原状,未彻底拆除,也未继续搭建。当天该户户主不在家,与其电话联系,户主一家在外过春节,暂时不在家,约10天左右后回来,承诺等其回来后利用天晴时间拆除到位。下步,城管执法局将跟踪督促其拆除到位,如逾期未拆,将依法依规对其进行强制处理
支持(145)|反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部