当前位置: 中国·柴桑>> 民声通道>> 监督投诉>> 公众留言>> 查看帖子

1715

查看

1

回复
主题:瑞景新城三期房产证处理部门:国土局(收藏主题)
用 户 组:游客
游客:大张 发表于:2019-2-14 11:56:00 楼主
想请问下瑞景新城三期为什么交房都已经三年多未办下来房产证,想问下自己能否去国土局办理房产证,婚前购买的房子,需要带哪些材料去办理?
分享到
支持(149)|反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
csqmstd 当前离线
级别:
发帖数量:35
用户积分:35 分
登录次数:20 次
注册时间:2019-1-10
最后登录:2019-4-3
csqmstd 发表于:2019-2-28 11:22:00 沙发
国土局回复:
收到反映件后,国土局即与有关开发商联系,调查了解情况,瑞景三期大部分业主均已办理房产证,没办的只有很小部分,主要原因是工程没有验收。
个人办理不动产证需要提供以下材料:
(1)首次确权登记证明;
(2)购房合同;
(3)购房发票及契税完税证明;
(4)身份证明材料:包括身份证、户口本、结婚证。
支持(139)|反对(2) 回到顶部顶端 回到底部底部